Teller mit Früchten und Blumen,
Porzellan, 5 Stück, Wandungen mit breiten und feinen Goldrändern, Goldblättchenbordüre und farbig gemaltem Apfelzweig, großen Blumenbuketts sowie feinem Blumenbukett mit 2 Vögel, Dm. 21 cm, Goldränder berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1830, C. R. 1835, 1836 bezeichnet, Hausmalerei,(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |